IP-телефония на базе Asterisk
Введите свой номер телефона
и мы перезвоним вам
Решаем Ваши бизнес-задачи с помощью IT-технологий. Знаем, как сделать лучше, быстрее и дешевле. Наш опыт – на службе Вашего бизнеса.
База знаний Не все герои носят плащи. Сотни техических статей, написанных инженерами нашей компании. Делимся опытом и своими знаниями со всем сообществом.
Сотни функций и возможностей Asterisk помогут вывести коммуникации в Вашей компании на принципиально новый уровень. Технические ограничения – фантазия Заказчика.
IP-АТС Вы платите за систему, которая будет полностью соответствовать Вашим ожиданиям, требованиям и будет драйвером роста Вашего бизнеса
Идти в ногу со временем или оставаться на старых технологиях? Такой вопрос не стоит перед нашими клиентами. Решаем самые смелые задачи для Колл-Центров. Строим с нуля или работаем с существующими.
Поместите свой бизнес в эпицентр продаж. Интеграция IP-телефонии и CRM даст новый и мощный импульс Вашему Отделу Продаж и выведет компанию на три шага впереди конкурентов.
Подбираем для клиентов такие тарифы, которые ему редко получится найти на рынке самостоятельно. Работаем с 100+ операторов связи в интересах клиента.
Разработки, созданные нашей командой под запросы клиентов. Не отказывайтесь от инноваций. Мы поможем идти с ногу со временем.
Умные всю жизнь учатся, а остальные всегда все и так знают. Мы проводим обучение более 8 лет и выпустили более 1000 специалистов по Asterisk и Mikrotik. Проводим ежегодную конференцию Asterisk.
Купить наш опыт дешевле, чем набивать свои шишки. Мы реализовали более 800 проектов и накопили экспертизу для того, чтобы идеально выполнить Ваш проект.
Оборудование Правильный выбор оборудования позволяет сэкономить от 20 до 50% бюджета телефонии. Мы предельно внимательно подойдем к выбору «железа» в Ваш проект.
Наши цены доступны не только для Москвы, но и для регионов. А вложения в нашу экспертизу обычно окупаются за несколько месяцев.
О нас Работаем с 2011 года. Собрали отличную команду реальных фанатов своего дела. Подходим к работе с душой и ответственностью.
На практике Wi-Fi hotspot давно стал стандартом для кафе, гостиниц, офисов и других публичных пространств. Однако простой «открытый» доступ в интернет сегодня уже невозможен — законодательство требует идентификации пользователей и хранения истории подключений.
В этом докладе рассматривается практический способ реализации hotspot с авторизацией по номеру телефона без использования сторонних облачных сервисов — на базе MikroTik и Asterisk.
Бесплатный Wi-Fi решает сразу несколько задач:
Но вместе с этим появляются и риски. При неконтролируемом доступе невозможно установить, кто именно совершал действия в сети. В случае нарушений вопросы будут адресованы владельцу точки доступа.
Именно поэтому с 2014 года в РФ введены требования к идентификации пользователей публичного Wi-Fi и хранению истории подключений.
Базовые требования сводятся к следующему:
Отдельный вопрос — персональные данные. Долгое время номер телефона формально не считался персональными данными, однако более поздние разъяснения трактуют его уже как идентификатор физического лица. Это создает серую зону, в которой владельцам hotspot приходится действовать с осторожностью и «с запасом по требованиям».
На рынке существует множество облачных сервисов для hotspot с SMS-авторизацией. Их плюсы очевидны:
Но есть и существенные минусы:
Это и приводит к вопросу: можно ли реализовать авторизацию самостоятельно, без сторонних платформ?
Альтернативой SMS является авторизация через звонок на номер Asterisk. Схема выглядит следующим образом:
Преимущества подхода:
Ограничение одно — наличие Asterisk, но для целевой аудитории это, как правило, не проблема.
Для выполнения требований по хранению данных можно использовать несколько вариантов:
Все эти механизмы могут работать параллельно и не требуют внешней инфраструктуры.
Реализация Wi-Fi hotspot с авторизацией через Asterisk и MikroTik — это рабочий и экономичный способ выполнить требования законодательства и сохранить полный контроль над системой.
Решение не претендует на универсальность, но отлично подходит для инженеров и компаний, которые хотят избежать зависимости от облачных сервисов, минимизировать стоимость владения и гибко дорабатывать логику под свои задачи.
Базовая реализация доступна в открытом виде и может быть расширена — от интеграции с CRM до доработки интерфейса captive-портала под конкретный регион или сценарий использования.
Билеты уже в продаже!
Я - Першин Артём, менеджер компании Voxlink. Хотите уточнить детали или готовы оставить заявку? Укажите номер телефона, я перезвоню в течение 3-х секунд.