IP-телефония на базе Asterisk
Введите свой номер телефона
и мы перезвоним вам
Решаем Ваши бизнес-задачи с помощью IT-технологий. Знаем, как сделать лучше, быстрее и дешевле. Наш опыт – на службе Вашего бизнеса.
База знаний Не все герои носят плащи. Сотни техических статей, написанных инженерами нашей компании. Делимся опытом и своими знаниями со всем сообществом.
Сотни функций и возможностей Asterisk помогут вывести коммуникации в Вашей компании на принципиально новый уровень. Технические ограничения – фантазия Заказчика.
IP-АТС Вы платите за систему, которая будет полностью соответствовать Вашим ожиданиям, требованиям и будет драйвером роста Вашего бизнеса
Идти в ногу со временем или оставаться на старых технологиях? Такой вопрос не стоит перед нашими клиентами. Решаем самые смелые задачи для Колл-Центров. Строим с нуля или работаем с существующими.
Поместите свой бизнес в эпицентр продаж. Интеграция IP-телефонии и CRM даст новый и мощный импульс Вашему Отделу Продаж и выведет компанию на три шага впереди конкурентов.
Подбираем для клиентов такие тарифы, которые ему редко получится найти на рынке самостоятельно. Работаем с 100+ операторов связи в интересах клиента.
Разработки, созданные нашей командой под запросы клиентов. Не отказывайтесь от инноваций. Мы поможем идти с ногу со временем.
Умные всю жизнь учатся, а остальные всегда все и так знают. Мы проводим обучение более 8 лет и выпустили более 1000 специалистов по Asterisk и Mikrotik. Проводим ежегодную конференцию Asterisk.
Купить наш опыт дешевле, чем набивать свои шишки. Мы реализовали более 800 проектов и накопили экспертизу для того, чтобы идеально выполнить Ваш проект.
Оборудование Правильный выбор оборудования позволяет сэкономить от 20 до 50% бюджета телефонии. Мы предельно внимательно подойдем к выбору «железа» в Ваш проект.
Наши цены доступны не только для Москвы, но и для регионов. А вложения в нашу экспертизу обычно окупаются за несколько месяцев.
О нас Работаем с 2011 года. Собрали отличную команду реальных фанатов своего дела. Подходим к работе с душой и ответственностью.
Ручное тестирование телефонии выглядит просто только на первый взгляд. Обычно оно сводится к тому, что система настраивается, вокруг раскладываются телефоны, выполняются звонки, переводы и попытки воспроизвести разные сценарии. Такой подход быстро перестаёт быть удобным и масштабируемым, особенно когда система становится сложнее.
При ручной проверке IP-телефонии возникает сразу несколько ограничений:
В результате система может выглядеть рабочей, но у заказчика позже обнаруживаются сценарии, которые не были протестированы и работают некорректно.
Очевидный шаг — заменить человека автоматизированными «роботами». В качестве таких инструментов используются:
Asterisk позволяет управлять логикой вызова, логировать события и взаимодействовать с внешними сервисами прямо в процессе теста. При этом консольный SIP-клиент может полностью эмулировать телефон и управляться через сценарии. Его ограничения — отсутствие интерактивного управления в реальном времени и упрощённое логирование — компенсируются возможностью использования библиотек и обёрток, например, на Python.
Типовая схема тестирования строится вокруг тестируемой АТС — это может быть Asterisk, сторонняя IP-АТС или даже виртуальная операторская платформа.
Отдельный Asterisk используется как тестовый инструмент:
Каждый тест имеет чёткую структуру:
Конфигурации SIP-клиентов и pjsua генерируются автоматически из шаблонов и CSV-файлов. Это позволяет быстро создавать нужное количество клиентов и использовать их повторно в разных тестах.
Групповой вызов.
Входящий звонок поступает на номер, за которым закреплена группа из четырёх телефонов. Задача теста — проверить, что вызов дошёл до всех нужных абонентов. В процессе звонка из тестовой переменной поочерёдно удаляются номера, на которые поступил вызов. Если в момент завершения разговора переменная пустая — тест считается успешным.
Проверка IVR.
Вызов поступает в голосовое меню, проигрывается сообщение и эмулируется нажатие клавиши DTMF. В зависимости от выбранного пункта проверяется, на какие номера был направлен вызов. Неверный выбор намеренно приводит к провалу теста — это позволяет убедиться, что логика проверки работает корректно.
Тестирование трансферов и Caller ID.
Проверяются сложные сценарии с переводами вызовов, сменой Caller ID и разными типами трансферов. Часть действий выполняется через SIP-клиент, поскольку Asterisk сам по себе не может полностью эмулировать поведение телефонного аппарата. В логах фиксируется изменение Caller ID и сравнивается ожидаемый результат с фактическим.
Автоматизация даёт сразу несколько преимуществ:
Один раз написанные тесты остаются в виде набора сценариев и могут применяться повторно — на других проектах или после изменений в конфигурации. Запуск тестов превращается в простой и предсказуемый процесс.
Автоматизированное тестирование телефонии позволяет перейти от хаотичных ручных проверок к воспроизводимым и документированным сценариям. Использование Asterisk, консольных SIP-клиентов и сценариев управления делает возможной проверку даже самых сложных вариантов вызовов, которые невозможно качественно протестировать вручную. Такой подход ускоряет настройку, снижает количество ошибок и повышает надёжность телефонии в реальной эксплуатации.
Билеты уже в продаже!
Я - Компаниец Никита, менеджер компании Voxlink. Хотите уточнить детали или готовы оставить заявку? Укажите номер телефона, я перезвоню в течение 3-х секунд.